Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Аноним , 3 сентября 2014 года
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтоб избавиться от прыщей, которые появились уже как неделю. Может есть какие-то мази, которыми можно пользоваться во время беременности? И как избавиться от рубцов, которые остались от прошлых прыщей?

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Здравствуйте. Происхождение Ваших «прыщей» может быть очень различным: от обычной себореи, осложненной акне, до достаточно серьезной патологии. Учитывая Вашу беременность, рекомендую обратиться к врачу. Из препаратов, разрешенных для беременных, Вы можете использовать крем азелаиновой кислоты, вечером тонким слоем на чистое сухое лицо, с утра обязательно – солнцезащитное средство с фактором SPF 30. К коррекции рубцов можно приступать только после очищения кожи от воспалительных высыпаний.