Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Веснуша , 2 сентября 2014 года
Здравствуйте подскажите как избавится от растяжек после родов? или может быть сейчас начать делать какие-то процедуры пока растяжку фиолетовые? Заранее спасибо

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Здравствуйте!
1. При стриях растяжения рекомендуют обследование для выявления возможных эндокринных предрасполагающих факторов.
2. Наилучший эстетический эффект возникает при воздействии на свежие, активно кровоснабжаемые очаги.
3. Обязательно необходимо активное увлажнение участков кожи, имеющих стрии растяжения!
4. Применяют препараты, влияющие на метаболизм соединительной ткани, внутрикожные инъекции, микродермабразию. Желательно обсудить со специалистом, какая схема коррекции будет лучше для Вас.
5. Сейчас можно использовать силиконовый гель 2 раза в день, в течение 3 месяцев, так как он, снижая трансэпидермальную потерю воды, хорошо увлажняет кожу и влияет на метаболизм соединительной ткани (приводит к нормализации работы клеток эпидермиса и дермы).