Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Jennny , 2 сентября 2014 года
Здравствуйте! Можно ли избавиться от шрамов после угревой сыпи дома, не в косметологии? Был негативный опыт лечения жидким азотом и так называемой "механической чисткой", ситуация усугубляется аллергическим дерматитом (сейчас внешних проявлений на лице нет) и очень жирной кожей

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Здравствуйте. Вам лучше обратиться к дерматологу, пройти обследование и лечение «жирной кожи» и «аллергического дерматита», а к коррекции рубцов приступать только после полной нормализации секреции кожного сала и снижения чувствительности Вашей реактивной кожи. Сейчас доступны препараты, эффективно снижающие секрецию кожного сала, растворяющие комедоны (черные точки), эффективно увлажняющие и защищающие чувствительную кожу.