Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Ахиллея , 2 сентября 2014 года
Здравствуйте! подскажите, как избавится от шрамов , которые остались на месте удаления лазером родинок? Шрамы атрофические (вогнутые), очень заметные.

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Здравствуйте. Скорее всего, речь идет об атрофических рубцах? Наиболее эффективным методом лечения таких рубцов будет дермабразия, до проведения которой необходима 2-х месячная подготовка кожи. Выбор метода дермабразии (механическая, химическая, лазерная) и подготовку к ней Вы должны обсуждать с врачом, который будет проводить процедуру.