Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Дина22 , 2 сентября 2014 года
Здравствуйте. Сын подросткового возраста периодические высыпания на лице и спине, а также черные точки на носу. Что Вы можете посоветовать?

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Здравствуйте! Лучше всего Вам с сыном обратиться к дерматологу, чтобы специалист видел характер высыпаний, полную клиническую картину, мог определить тип кожи ребенка и назначить необходимые анализы и обследования. Скорее всего, у сына – себорея, осложненная поверхностными или глубокими формами вульгарных угрей. Поверхностные и глубокие вульгарные угри лечатся по-разному. И полноценную помощь по интернету Вашему сыну (не видя его и результатов его обследования) оказать сложно.