Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
люсинда28 , 2 сентября 2014 года
правда ли, что каждая зона на лице отвечает за тот или иной орган. например если прищи на подбородке то проблемы по женской части? и почему я безуспешно не могу избавиться за мелкие угри на носу и крыльях носа?

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Да, действительно, восточная медицина (китайская) рассматривает проекции внутренних органов на ладони, подошвы, ушные раковины, слизистую полости рта, лицо. От «мелких угрей» в наши дни «избавиться» достаточно легко. Для этого необходимо: обратиться к хорошему дерматологу, пройти обследование, выполнять все врачебные рекомендации ежедневно в течение минимум 3-х месяцев.