Не оставим шрамам ни шанса: онлайн-консультация врача-косметолога

Вопрос:
Мулек , 1 сентября 2014 года
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как можно минимально сделать растяжки на животе после родов менее заметными? Я знаю, что полностью избавиться от них невозможно, но может быть есть средства, помогающие хоть немного придать коже нормальный вид.

Ответ:
Баринова Анна Николаевна
Врач-косметолог, врач - дерматовенеролог высшей категории в Центре Семейной Медицины, к.м.н., доцент кафедры СЗГМУ им И.И. Мечникова
Добрый вечер. При стриях (растяжения на кожи) рекомендуют обследование для выявления возможных эндокринных предрасполагающих факторов. Наилучший эстетический эффект возникает при воздействии на свежие, активно кровоснабжаемые очаги. Обязательно активное увлажнение участков кожи, имеющих стрии растяжения! Применяют препараты, влияющие на метаболизм соединительной ткани, внутрикожные инъекции, микродермабразию. Желательно, обсудить со специалистом какая схема коррекции будет лучше для Вас.