Здравствуйте. Нашему парню почти 2 года. При осмотре его ротовой полости заметила небольшое темное пятнышко на втором моляре. Были у детского стоматолога, сказала, что началось кариесное разрушение, и что серебрение для этих зубов не подходит..Сказала подождать пока достаточно разрушится и потом прийти пломбировать( ну и плюс к этому ребенок абсолютно не дается еще) .Скажите, верно ли то, что серебрить жевательный зубик абсолютно бессмысленно? И объясните, почему? Большущее спасибо)
Ответ:
показания к серебрению это передняя группа зубов - резцы!
стоматолог прав и в этом случае я с ним согласна, но не совсем! скорее всего стоматолог имел ввиду что надо работать с ребенком, подготовить его к приему и к манипуляциям в полости рта. для этого необходимо играть с ребенком в стоматолога и обыгрывать разные ситуации!
чем быстрее вы придете к тому что ребенок пойдет на контакт со стоматологом тем лучше, так как процесс не пройдет слишком далеко