Консультации логопеда

Вопрос:
наташа нефедова , 29 августа 2014 года
Здраствуйте,моей дочки 2,8.говорит плохо были у пидиатора он нам прописал понтогам пропили месяц заметен результат но она стала более раздражительнее,раньше была спокойней .в садик нЕ ходим.при рождение поставили деагнос ЗВУР.что делать?

Ответ:
а что это за диагноз? по поводу лекарств, прописывать такого плана лекарства может только невролог. Поясните, что значит плохо говорит плохо. Строит ли предложения, или просто отдельные слова, как много слов?

Комментарии:

наташа нефедова , 1 сентября 2014 года (автор вопроса)
Говорит в основном так ,кись-кошка, пийдём-пойдем,цы-курица,гаф-собака.А што не может сказать подводит к нужному ей придмету и показывает пальцем .так всё понимает,А лекарства на прописал наш детский пидиатор сказав что это для улутшения кровообрашения в голове. Но я думаю свозить её в город к логопеду на приём.
Natik83 , 1 сентября 2014 года
Правильно, вам нужно на консультацию к неврологу и логопеду!
senkova 1986 , 16 сентября 2014 года
Здравствуйте! Моему сыну сейчас 3,2 года. Почти месяц назад ему детский невролог поставил диагноз "Общее недоразвитие речи".Тогда же сделали ЭЭГ головного мозга.Диагноз-вариант нормы.Невролог прописал "Энцефабол" и занятия с логопедом. На занятиях у логопеда ребенок все задания правильно выполнял,но молча,так и не сказал там за месяц ни одного слова.Мелкая моторика соответствует его возрасту. Сейчас допиваем "Энцефабол",занимаемся артикуляционной гимнастикой и пальчиковой гимнастикой.Конечно,сдвиги есть: потихоньку увеличивается активный словарный запас, ребенок повторяет слова,появились звуки "Ж", "Ш","Ч". А так ребенок все понимает,все выполняет,рассказывает что в садике делал. Активный словарный запас сейчас около 100 слов.Нет прилагательных. Как нам помочь развить речь ребенку???