Консультации офтальмолога

Вопрос:
katiakatia-2014 , 28 августа 2014 года
Добрый день. Были у двух офтальмологов и результаты по зрению разные. Один врач написал что правый глаз (+2.25; и -2.25) левый (+1; и -2). А второй врач написал что правый (+1.50; и - 2.25) левый (+1;и -1.50).Подскаажите пожалуйста что нам делать. Стоит ли одевать очки или можно обойтись без них. это плохое зрение? Ребенку 3 года.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
измерения надо проводить на максимально широкий зрачок. ребенок уже в состоянии более менее отвечать картинки. если зрение полное по возрасту - 5-6 строк, то наблюдать раз в полгода. а так придется одеть очки