моей дочке уже 2 года. основное питание-грудное молоко. днем прикладывается раз 6. ночью не меньше. в принципе меня это не напрягает, но смущает - не многовато ли. ну и мечтаю о самоотлучении. хотя в планах кормить более 3х лет точно нет.... каковы шансы сомоотлучения в ближайший год? или придется принудительно отлучать?
Ответ:
Попытайтесь расширить рацион "гражданской" пищи. Всё-таки грудь в этом возрасте должна быть уже не столько едой, сколько биодобавкой и способом общения-успокоения
Большинство деток самоотлучаются в возрасте 2,5 - 3,5 лет. Но в любом случае, если даже хотите отлучать после 3 лет - это будет сделать гораздо легче, чем в год-полтора, как большинство отлучают. К 3 годам ребёнок обычно морально готов к этому шагу