Консультация педиатра

Вопрос:
Любящая дождь , 23 августа 2014 года
Добрый день. Сыну 2 года 4 месяца. С начала августа было что-то кишечное: температура 37,2-37,5, стул несколько раз в день желтого цвета, яркого такого. К врачу не обращались, после приема Линекса все ушло. Потом перерыв на неделю и снова жидкий стул раза 4-5 в день, только уже коричневый, кашицеобразный, с какими-то мелкими крупинками. Плюс сейчас кашель, насморк, температура. Врач назначила смекту, ингаляции с физраствором и аквамарис. лечение не помогает. Какие действия лучше предпринять?

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый день! В данном случае вам нужно сдать анализы: клинический анализ крови,мочи,копрограмму,посев кала на условно-патогенную флору. И продолжать лечить орви.