Консультация флеболога, специалиста по УЗ диагностике и доплерографии

Вопрос:
1211 , 21 августа 2014 года
Здравствуйте, у меня после первых родов обнаружили узлы гемороидальные один из них выпал, после вторых родов и набора веса в 25 кг (на сегодняшний день осталось 12 кг) , обнаружила, что стали просвечивать вены на ногах, пошла к хирургу, посмотрел, и можно сказать что пришлось его убеждать что есть проблемы с ногами, т.к явного варикоза он не нашел зрительно. В итоге назначил кардиомагнил, флебодию, лиотон, и компрессию 2 класса, Ноги бывают что болят после длительного хождения пешком, и потом еще дня 2 приходят в норму, еще перед женскими днями под коленом как бы тянет на обоих ногах. Я уже много лет занимаюсь кикбоксингом, и меня волнует, как бы не ухудшить ситуацию с венами. приходится делать некоторые упражнения на корточках, или приседания.

Ответ:
Рябиков Михаил Александрович
Врач флеболог, специалист по УЗ диагностике и доплерографии
Здравствуйте.
В данной ситуации важно оценить состояние вен не только нижних конечностей, но и малого таза. Выполнение УЗДГ сможет выявить клапанную недостаточность, если таковая есть. Лечение изолированно нижних конечностей в такой ситуации малоэффективно. То есть, необходимо выполнить УЗДГ и с 2-мя заключениями (малый таз, н/к) проконсультироваться у флеболога.

Комментарии:

1211 , 10 сентября 2014 года (автор вопроса)
Спасибо