Консультация маммолога

Вопрос:
AlenKa113 , 20 августа 2014 года
Здравствуйте,у меня после родов каждый месяц за неделю до начала месячных болит грудь( и при чем целую неделю) нормально ли это? Правда раньше( еще перед беременностью) болела постоянна поясница. P.S. A после того,как родила был застой в одной груди,потом все обошлось( УЗИ молочных желез сделала,сказали все нормально)Все равно переживаю Заранее спасибо!

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Добрый день, Ваше внимательность к своему здоровью - очень правильный подход. Неприятные ощущения в молочных железах перед началом менструации, как правило, связаны с изменением гормонального статуса женского организма. Это нормально и называется предменструальный синдром. Необходимо помнить, что раз в год необходимо обследоваться у специалиста по диагностике молочных желез. Если по результатам исследования не выявлено патологий, это не повод для беспокойства.