Консультация педиатра

Вопрос:
Helenka K , 18 августа 2014 года
Здравствуйте. Моему сыну 2,9 года. Последние две недели его беспокоит насморк. Причем в течение дня как такового насморка нет, ребенок дышит носом. Но как только ложится спать нос закладывает и мешает спать. Когда просыпается чихает и прочищает нос. Ранее насморк у него всегда проходил быстро без особого лечения (промывала Хьюмером). Чем ему помочь сейчас не знаю. Еще иногда с утра бывают глаза припухшие.

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый день! Является ли ребенок аллергиком? Какое содержимое из носа по утрам? Есть ли в семье аллергические заболевания? если насморк и дальше будет беспокоить,обратитесь за консультацией к лор-врачу.

Комментарии:

Helenka K , 10 сентября 2014 года (автор вопроса)
Аллергией раньше ребенок не страдал. Аллергией страдает только бабушка. Сопли идут прозрачные. Наш лор пока в отпуске. Педиатр назначила Фенистил по 7 капель с сутки и делуфен для носа, но особого эффекта я не вижу.