Консультация маммолога

Вопрос:
Лана , 17 августа 2014 года
Доброе время суток. Мне 42 года. За последних два года месячные у меня были 3 раза. Сейчас перерыв составляет три месяца. Систематически делаю тест на беременность, он отрицательный. Хочу спросить такой вопрос.Последних дней 10 у меня из груди выступает молоко. После первых родов, спустя 5 лет у меня так же была полноценная лактация. Был взят анализ, который показал, что молоко 100%. При климаксе бывает лактация или может мне необходимо пройти какое - нибудь обследование? Спасибо

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Добрый день, Лана, признаки, которые Вы описываете, могут быть характерны для пременопазузы, когда организм перестраивается в новое состояние и когда приостанавливается его фертильная функция. Необходимо обратиться к гинекологу или эндокринологу, выполнить анализы на гормоны женской половой сферы, провести УЗИ и маммографию молочных желез. Имея данные всех исследований, доктор сможет дать рекомендации по поводу того, что необходимо делать дальше.