Консультация педиатра

Вопрос:
oksik1981 , 13 августа 2014 года
Здравствуйте. У моего старшего сына долго не проходил кашель. Нам назначали ингаляции с лазолваном, эреспал, бактрим, пили детские микстурки от кашля. После того, как это не помогло, назначили антибиотики, сделали рентген, сдали анализы. Анализы в норме, немного повышен показатель,который может показывать, что кашель аллергический( это по словам врача).Легкие по снимку чистые. Сейчас так и кашляет. Ночью кашля нет совсем, днем -один раз минут в 15, может и реже,без мокроты, просто грубый кашель пару раз, не задыхается. Ни соплей,ни температуры нет, глаза не слезятся. Посоветуйте, что делать? Может мы уже от отхаркивающих перепили? Все это тянется больше 1,5 месяцев. Очень жду вашего ответа.

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый день! Есть некоторые вопросы: сколько лет ребенку? привит ли он по возрасту? Как началась и развивалась болезнь? Если со слов вашего доктора кашель похож на аллергический, пьет ли ребенок антигистаминные препараты? А если не, то почему? Смотрел ли ребенка ЛОР-врач? Какие отхаркивающие еще пили, кроме лазолвана, эреспала?

На данным этапе (особо ничего не зная о вашей болезни) можно пропить проспан и зиртек (или фенистил, или ксизал)

Комментарии:

oksik1981 , 14 августа 2014 года (автор вопроса)
Ребенку 6 лет. Все прививки сделаны.Болезнь началась с покашливания, горлышко было красным, насморк тоже был. Нам еще назначали бактрим. Нет. Лор нас не смотрел. Попробуем пропить фенистил