Консультация флеболога, специалиста по УЗ диагностике и доплерографии

Вопрос:
Лисища , 12 августа 2014 года
Здравствуйте, доктор! После родов и постоянного ношения ребенка очень сильно вздуваются вены на руках - на кистях и чуть выше кистей. Как руки вниз - так они вспухают. Мне 33. Какие профилактические меры можно предпринять, чтобы не получить запущенную болячку с венами на руках? надо ли сейчас очно показаться доктору с такими венами или это закон моего возраста?

Ответ:
Рябиков Михаил Александрович
Врач флеболог, специалист по УЗ диагностике и доплерографии
Здравствуйте.
В таком возрасте появление подобных симптомов - нечастая ситуация. Врачом выбора для осмотра и консультации в данной ситуации является лимфолог, реже флеболог. В плане профилактики возможно назначение курса консервативной терапии после детального обследования.
И да, обратиться к врачу нужно.