Консультация педиатра

Вопрос:
elveda , 12 августа 2014 года
Добрый вечер! Моему сыну 2 месяца, у него жидкий водянистый стул (цвет горчичный), часто срыгивает и бывает после кормления много молока выливается обратно, вес прибавляет очень хорошо, родился 2625 гр. Анализ кал на углеводы 1-1,65% Скажите, доктор, как помочь ребенку?

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый день! Как я понимаю он у Вас на грудном вскармливании? Насколько стул жидкий? (у младенцев на грудном вскармливании он в норме жидкий). Не переедает ли он? Нужно сдать копрограмму и посев кала на дизбактериоз (или хотя бы посев на условно патогенную флору) и только по результатам анализов я смогу вам что-то посоветовать.