Аноним
,
12 августа 2014 года
Добрый день! Мне 28, рожала 3 раза, последний - почти 3 года назад. На днях по УЗИ поставили диагноз эндометриоз, под вопросом аднексит. Гинеколог прописала в качестве лечения прием Жанина. Другой же - Линдинет 20. Понимаю важность лечения, но очень боюсь начать прием ОК, а именно их побочки. Дело в том, что в крови немного повышены тромбоциты, часто мучают головные боли (терапевт ставит пока нейроциркуляторную дистонию), также мучает небольшая тахикардия, кардиолог пока так и не нашел причину, нужно дальнейшее обследование.
Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше попробовать для лечения?
Как определить, подошел ли он?
Можно ли наряду с гормонами пить препараты от тахикардии (по этому поводу собираюсь идти к кардиологу) и разжижающие кровь препараты?
Можно ли ограничиться минимальным курсом лечения ОК, то есть перестать пить его после окончания курса (пока предварительно 3-6 мес.)?
Может ли вернуться эндометриоз после отмены ОК?
Извините, что засыпала вопросами, очень переживаю.
Спасибо!
Ответ:
ответ готовится