Консультация флеболога, специалиста по УЗ диагностике и доплерографии

Вопрос:
Аноним , 12 августа 2014 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. У меня на внешней поверхности бедер обширная сосудистая сеточка, увеличенных вен нет, в крови повышенное количество тромбоцитов (незначительное). Гинеколог прописала в качестве лечения курс гормонального контрацептива (Жанин), сказала, что сеточка на ногах -это не страшно. Но меня все равно беспокоит, не нужно ли дополнительно наряду с Жанином пропить курс разжижающих кровь препаратов? (на данный момент пью Троксевазин, посоветованный др. гинекологом раннее, по четвертинке аспирина, ношу компрессионное белье, к сожалению, флеболога у нас нет, к какому специалисту можно в таком случае обратиться?) спасибо!

Ответ:
Рябиков Михаил Александрович
Врач флеболог, специалист по УЗ диагностике и доплерографии
Здравствуйте.
Повышение уровня тромбоцитов - не очень хорошая ситуация в плане возможных осложнений, поэтому стоит обратиться к терапевту с целью назначения и подбора дозировки препаратов, влияющих на реологические свойства крови. А также необходимо узнать причину тромбоцитоза. В данном случае проявления варикозной болезни, скорее всего, никак не связаны с тромбоцитозом и требуют отдельного рассмотрения и лечения. Этой проблемой, в отсутствие флеболога, занимается хирург.

Комментарии:

Аноним , 14 августа 2014 года (автор вопроса)
Большое спасибо за столько развернутый и информативный ответ!!