Консультация педиатра

Вопрос:
Аноним , 12 августа 2014 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 2 года, (в феврале и сейчас) был сдан анализ мочи по-Сулковичу, результат отрицательный (год назад было ++)!!! 1. Является ли это всё-таки вариантом нормы? (признаков рахита у ребенка не наблюдается). Есть ли анализы крови способные показать содержание кальция и информативны ли они, нужны ли вообще? 2. Стоим на контроле у уролога (правостороння пилоэктазия), был назначен препарат фуросемид 1/2+аспаркам раз в две недели в течении полугода, можно ли пить этот препарат при отрицательной пробе по-Сулковичу? Заранее спасибо!!

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый день! Данные вопросы Вы должны обсудить со своим нефрологом. В биохимическом анализе крови смотрят уровни кальция, фосфора, щелочной фосфатазы.