Консультация гинеколога

Вопрос:
bak , 12 августа 2014 года
Добрый день! Планирую применять контрацепцию в виде ОК. Какие препараты на сегодняшний день наиболее безопасны? Какие обследования надо пройти чтобы правильно подобрать препарат? Нужна ли дополнительная контрацепция в первый месяц приема препаратов? К гинекологу не посылайте, назначение ОК происходит без анализов.

Ответ:
Голубицкая Елена Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, эндокринолог
Ээээ понимаете ли, назначение ОК действительно не требует анализов. Доп контрацепция не нужна при условии начала приема с 1 ого дня цикла.