Консультация флеболога, специалиста по УЗ диагностике и доплерографии

Вопрос:
нюська76 , 12 августа 2014 года
Михаил Александрович, добрый день! подскажите пожалуйста, у меня после родов очень сильно болят ноги- иногда такая тяжесть в икрах, чувство, что как камень там...это варикоз проявляется?

Ответ:
Рябиков Михаил Александрович
Врач флеболог, специалист по УЗ диагностике и доплерографии
Здравствуйте.
Для того, чтобы выяснить наличие наиболее частой причины подобных симптомов (несостоятельность клапанов вен нижних конечностей) необходимо выполнить УЗДГ с выполнением функциональных проб. Также, в после родовом периоде, при наличие подобных жалоб, выполняют УЗДГ вен малого таза.