Консультация педиатра

Вопрос:
мама Маргони , 12 августа 2014 года
Здравствуйте доктор! Моей дочери 4 года, кашляем вот уже 2-й месяц. Началось 18 июня с сухого кашля только ночью, 20 июня обратились к педиатру, был поставлен диагноз фаринготрахеит. Лечение: Ереспол по 1д.л.-з р.в.д., Умкалор 8кап. 3р.в.д. Кетотефен по 5 мл 2р.в.д. Ингаляции с декасаном и муколваном. После процедур стала отходить мокрота, но сам кашель не прошел. Ан крови все показатели кроме эозинофилов-8 в норме, анализ на гисты- отрицательный. В легких шумов нет. 27 июля обратились к Лору(причины боль в ушке) диагноз острый риносинусит, правосторонний средний отит. Лечение Аугментин, фенистил, отизол, сложные капли в нос. Ушко прошло, кашель остался - легкие чистые. Насморк только под вечер и кашель 2 -3 раза в день может вообще целый день не кашлять. Я уже не знаю к кому обращяться. При полностью нормальных анализах и абсолютно нормальном состаянии, у ребенка кашель. Температура на всем протяжении в норме. Ан.крови от 12.08.14: гемоглобин -133, еретроциты 4,3, цв.показатель-0 0,92, лейкоциты 8,5, СОЕ- 3, палочкояд.-1, сигменто-37, еозинофилы-5, лымфоциты-52, моноциты - 5. Спасибо

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый вечер! Девочка привита по возрасту? Она аллергик или нет? Я бы Вам посоветовала антигистаминные препараты пропить в течение месяца - зиртек или фенистил.

Комментарии:

мама Маргони , 18 августа 2014 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ. Алергия была на магазинное молоко 1 раз в 3 месяца (я попила,а дочка через грудное молоко) Все прививки по возрасту у нас есть.