Консультация гинеколога

Вопрос:
Ирина , 11 августа 2014 года
Мне 31 год. Беременность 1-я. Срок по скрининг-узи 12 н.5дн. Видимых аномалий нет. ТВП 0,7 мм. Доктор перинатальной диагностики порекомендовала сделать биохимический скрининг. Мой врач успокоила и сказала не торопится до назначеного ей приема. А это будет через 4 дня. Слышала, что биохимический скрининг нужно делать не позднее 2-3 дней после УЗД. Не поздно ли будет сдавать анализ через 4-5 дней после УЗД? Сильно ли это влияет на показатели? Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответ:
Голубицкая Елена Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, эндокринолог
Ирина, биохимический скрининг тройной тест проводят до 13 недели. Есть ещедвойнойтест с 15 по 17 нед.