Консультация педиатра

Вопрос:
Ракушка84 , 10 августа 2014 года
Добрый день. У меня такой вопрос. Хотя у меня и 4 деток, но я сомневаюсь в весе 4 ребенка. Когда он родился его вес составлял 2500, сейчас он весит ( 1,5 года) 10-10,5 в зависимости от погоды и жары. Врачи говорят что он не добирает. Сколько он должен сейчас весить?

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый вечер! Физическое развитие детей оценивают не только по массе, но также учитывают рост и окружность грудной клетки, чтобы оценить насколько гармонично он развивается. А также нужно смотреть как Ваш ребенок прибавлял в весе и росте в течение первого года. Кроме того, немаловажен вес и рост родителей, а также старших детей. В среднем малышу можно поправиться на 1 кг))