Консультация педиатра

Вопрос:
Аноним , 10 августа 2014 года
Добрый день, у моего сына ( 6 лет ) в 4 утра началась рвота , рвет с периодичностью в среднем через 30 мин , поноса нет, температуры нет коже не бледная , живот мягкий, мы даем ему ложечку соленой мин воды , чтобы постараться избежать обезвоживания. К сожалению в нашем городе в воскресенье вызвать врача нет возможности, не вызываем пока скорую , т. к переживаем , что если это не ротовирусная нас положат в больницу и сразу без разбирательства начнут колоть антибиотики ( а мы недавно болели ангиной и их принимали _) . Подскажите можно-ли как-то остановить рвоту и вызвать врача завтра или нельзя в этом случае рисковать

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый вечер! К сожалению, я только что увидела Ваше сообщение, поэтому оперативно ответить Вам не получилось. Как здоровье малыша на данный момент? В случае, если рвота не прекращается, всегда нужно показывать малыша доктору, чтобы предотвратить возможные осложнения.