Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 21 декабря 2010 года
Здравствуйте скажите пожалуйста закончили ГВ.Начали постепенно сначала убрали дневные кормления а потом ночные.Пила таблетки.В груди чувствовалось жжение ночью а через часа 2 все прошло грудь магкая боли нету что это было?Как перегорает молоко скажите пожалуйста?И не появится ли оно через неделю?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Молоко может понемногу капать ещё несколько месяцев. Это не страшно. Если будут болезненные нагрубания - чуть-чуть сцеживайтесь (только до облегчения симптомов, допуста не надо).

Комментарии:

Аноним , 21 декабря 2010 года (автор вопроса)
А то что жжение было почему?
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Не знаю, теперь уже не выяснишь
ННусенька , 13 марта 2012 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть.Ребенку 1,7 месяцев, грудь перестал брать неделю назад(до этого месяца полтора кушал только 1 раз ночью и то не всегда).Всю неделю грудь была мягкая, не наливалась, неприятных ощущений вообще не было, вчера проснулась от того,что не могу прикоснуться к левой груди-неприятные ощущения по всей груди,но она не твердая, комков никаких нет, правая не беспокоит. молока в обеих грудях практически нет. что это может быть? прикладываю капусту, но пока улучшений не чувствуется Заранее большое спасибо!!!
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Может быть, бельём её сдавило или во время сна неаккуратно легли.
Иногда прикладывайте что-то прохладное (ту же капусту, но не надолго - минуты на 3) и ждите. Через несколько дней должно пройти (обычно через 2-3, но может держаться до недели)