Консультация гинеколога

Вопрос:
Аноним , 8 августа 2014 года
здравствуйте,меня очень интересует вопрос,у меня миома ее размеры последнего иследования; 55-47-47мм,тело матки в обычном положении длина 63мм толщина 70мм ширина 84мм,эндометрий толщин 6мм обычная строение пишут деформирован контур четкий,шейка матки определяется форма обычна длина 24 толщина 21 ширина 28 структура однородна,правый яичник обычного размера длина28 толщина18мм ширина 18мм,левый длина 30мм толщина10 ширина 16мм,свободная жидкость в тазу не определена,скажите можно ли мне родить второго ребенка?говорят миома в нутри матки и размером с яйцо 6-7 недель если определять как в беремености,мне велят миому удолять,по другому вроде бы нельзя

Ответ:
Голубицкая Елена Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, эндокринолог
Добрый день. На самом деле миома такого расположения увеличивает риск самопроизвольного выкидыша.. Мне кажется что ее действительно лучше удалить. Наиболее щадящий метод это гистероскопия. После этого 3-6 месяцев контрацепция, а потом беременность.