Консультация педиатра

Вопрос:
Lana85 , 7 августа 2014 года
Добрый день! Дочке 2 года и 2 месяца. За последние 9 месяцев - два перелома при незначительных падениях. Есть один экзостоз. Полагаю что-то не в порядке у нее с костями. К кому обращаться и какие обследования-анализы провести?

Ответ:
Королева Ирина Владимировна
Педиатр, неонатолог
Добрый вечер! Нужно обязательно сдать анализы биохимические (уровень кальция, фосфора, уровень щелочной фосфатазы). В каком возрасте у вас появились зубки? Были ли на первом году жизни проявления рахита? Как срастались переломы? Начните со своего педиатра. Но также обязательно обратитесь к эндокринологу, он назначит еще дополнительное обследование.

Комментарии:

Lana85 , 17 августа 2014 года (автор вопроса)
Первый зуб вылез в 5 месяцев и далее появлялись нормально. Проявления рахита...сложно сказать. Дочка была беспокойная, плохо засыпала, часто просыпалась - но у нее ВПС. Затылок потел во время сна - вот это было точно, головка неровная - бугристая. Но врачи никогда на это не обращали внимания, а на мои вопросы говорили, что все в норме. Держать головку и ходить стала чуть позже, чем надо (в 3.5 месяца и в год). Рука срасталась больше месяца. Ногу сломала три недели назад - пока еще в гипсе, завтра пойдем делать снимок.
madaniat , 6 января 2015 года
Я даже не знаю кому задать этот вопрос. И все таки можете ответить на мой вопрос? Дело в том что моя дочь ходит как косолапая, Можно ли выпрямить ноги,и как?