Консультация маммолога

Вопрос:
Аноним , 7 августа 2014 года
Сделали мамографию. Определили фиброкистоз.Соэ-22.Врач сказал, что ничего страшного нет.Какие процедуры(анализы) нужно пройти, чтоб быть в этом уверена?

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Добрый день, фиброкистоз – не заболевание, а особенность ткани молочной железы, тип строения молочных желез. Фиброкистоз действительно не требует дополнительной диагностики и лечения. Показатель СОЭ 22 скорее всего не связан с этим вопросом, по крайней мере, если доктор не увидел образований в молочной железе. Рекомендую пройти обследование у терапевта.