Грудное вскармливание

Вопрос:
Аноним , 6 августа 2014 года
здравствуйте.подскажите пожайлуста что делать в нашей ситуации. ребенку 6 месяцев кормлю грудью недели 2 назад ввели прикорм пюре овощное и фруктовое. у меня ребенок начал отказываться от груди и молоко значительно уменьшилось.подскажите что надо делать что бы продолжать кормить ребенка грудью.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

у меня ребенок начал отказываться от груди
Как это выглядит? В каких ситуациях чаще всего?

молоко значительно уменьшилось
Как это определили, какие признаки?

Пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго!

Комментарии:

Аноним , 7 августа 2014 года (автор вопроса)
она просто не берет грудь на протяжение всего дня, отворачивается истерит сразу , может пососать только тогда,когда спит. нацедить могу самое большее от силы грамм 50 и то не всегда в основном грамм 30
  Отвечает Марина Сергеевна:
нацедить могу самое большее от силы грамм 50 и то не всегда в основном грамм 30
Это случается с большинством мам уже в месяц от рода ребенка: лактация меняет свой характер, и молоко приходит в ответ на сосание ребенка. Вне этого грудь не готова давать молока в большом объеме, а сцеживание не равно сосанию ребенка. Поэтому, сколько бы Вы не нацедили, ребенок все равно высосет больше за тот же период времени, особенно 6-месячный, но знать об этом будет лишь он. ))

Насчет отказного поведения для начала почитайте здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/100930/

Всего доброго!