Грудное вскармливание

Вопрос:
sadovajulia , 3 августа 2014 года
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мы на гв, сейчас начали потихоньку кушать овощи и хочу начать вводить кашу безмолочную.Делать ее надо на воде или своем молоке?Просто у меня проблема со сцеживанием.Нацедить за 10 мин получается 5-7 мл.Сын когда ест сам наедается.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Кашу варят на воде, а в готовую добавляют молока. Это классика приготовления.

Просто у меня проблема со сцеживанием.Нацедить за 10 мин получается 5-7 мл.Сын когда ест сам наедается.
Это не проблема, а закономерность: большинство кормящих мам уже к трем месяцам вряд ли внезапно нацедят большее, ведь грудь подстроилась давать молоко лишь в ответ на сосание ребенком.

Но если регулярно поцеживаться в одно и то же время, под это время будет при ходить и молоко.
Если Вам важно добавлять в кашу именно свое молоко, просто учтите несколько моментов. ))
Лучше всего оно поцеживается в утренние часы, где-то в 8-9 утра, и при температуре в помещении 19-22 градуса С может храниться без холодильника до трех часов. Чем теплее в помещении, тем меньше. Но и при 25 градусах час простоит. ))

Всего доброго!

Комментарии:

sadovajulia , 3 августа 2014 года (автор вопроса)
Спасибо большое.Я думала что то не так.Кушать ему хватает ,а сцедить не могу.
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста. ))

Кормите в удовольствие и не переживайте. ))