LENUHKA , 20 декабря 2010 года
Добрый день. Сегодня впервые столкнулась с таким видом кашля. Нам 6 лет. Кашель приступообразный, не лающий, просто начинает кашлять и не может остановиться, до рвоты. А потом как-то успокаивается и не кашляет. Она даже во время еды начинает кашлять, и всё, кушать закончили, дальше не можем. Как помочь ребёнкук, чтобы не доводить до рвоты?

Ответ:

похоже на коклюш и паракоклюш - кровь на антитела сдать. прохладный и влажный воздух немного помогут - а обычно при коклюшном кашле помогает спокойствие и только противокашелвые по типу синекода. но нужно установить причину - могут быть и аллергия инородное тело даже - надо смотреть и слушать ребенка.