Здравствуйте, Алена. Моему сыну 8 месяцев, 9600гр., 71 см. Он самостоятельно может сидеть буквально минуту- две, и потом заваливается. Ползать даже попыток не делает. Скажите, это может быть нормой или нужно что-то предпринимать? В остальном все хорошо. Сон, аппетит, настроение в норме. Спасибо!
Ответ:
он у вас я так понимаю пухленький? ничего не делать. некоторые детки ползать начинают после ходьбы даже. я не вижу пока патологии. стимулировать ползанье и сидение - играть с ребенком. пусть тянется за игрушками и пытается ползти.