Консультация имиджмейкера

Вопрос:
ledecur , 31 июля 2014 года
Добрый день, Марина! Очень хотелось бы услышать советы по подбору имиджа для человека с моей фигурой. Мне не очень нравится моя большая попа и непонятные очертания "затянувшейся" талии. Талия у меня уверенно переходит в бедра + "ушки" по бокам. Исправлять это все - занимает не мало времени, но хочется и в это время выглядеть привлекательно. Мои стили в одежде в основном сдержаны, в спортивных тенденциях не одеваюсь давно. В основном брюки и относительно широкие кофточки, что б сильно не выделялся живот (вид на месяц так 5 беременности). Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный набор, что б максимально подчеркнуть себя, но скрыть недостатки.

Ответ:
Марина Мустафина
Сертифицированный имидж-консультант
Добрый день!

В вашем случая рекомендую вам выбирать для брюк и юбок гладкие плотные матовые ткани, более темные по цвету, чем в верхней части вашего комплекта. Избегать карманов на линии бедер, контрастных ремней и любых акцентов в области талии и бедер как в рисунке, так и в крое. Также избегайте тонкого трикотажа в первом слое одежды (блузе, топе).
Для верха выбирайте яркие и более светлые ткани. Хорошо использовать вертикальную полосу, например, в рисунке блузы и многослойность: например, юбка и кардиган в одном цвете (одной яркости), а топ/блуза в другом.

Если у вас перепад между грудью и бедрами менее 2 размеров, хорошо будут на вас смотреться однотонные платья прямого и слегка расклешенного силуэта. Если будете выбирать корректирующее белье, обратите внимание на модели "трусиков" с сильно завышенной талией (она заканчивается под грудью). Важно: белье с сильным утягиванием не рекомендуется носить каждый день.
Выбирайте заметные шейные украшения - колье и ожерелья, это поможет отвлечь внимание от "проблемных" зон и привлечь внимание к красивой зоне декольте, а также носите обувь хотя бы на небольшом каблуке.
Примеры заметных украшений можете посмотреть в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=6JHeIk2ZpWA

Будьте стильной! Будьте успешной! Каждый день.
Все о коррекции вашей фигуры вы можете узнать на консультации по типу фигуры и фасонам.
Подробности на сайте http://find-style.ru/uslugi/konsultacija-po-figure