МамОличка , 19 февраля 2010 года
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. Вопрос по поводу прививок. Мы сделали в роддоме БЦЖ и против геппатита. Остальные хотим сделать после года (масса примеров осложнений, смертельных исходов, замедлений развития). Можно ли подождать с АКДС и прочими прививками, пока ребенок не окрепнет? И какие вакцины лучше? Есть бесплатные, есть те, которые покупаются в аптеке... Проблема еще в том, что летом возможны царапины, не приведет ли это к столбняку (год нам в сентябре), кроме того, возможен контакт с котом у бабушки... Голова кругом идет! Спасибо за ответ!

Ответ:

почитать всю информацию тут http://detskydoctor.ru/publ/vakcinacija_detej_i_vzroslykh/27