Консультация маммолога

Вопрос:
Anahit2012 , 29 июля 2014 года
Здравствуйте,моя дочь родила месяц назад,но до сих пор у нее температура.Вчера она покормила ребенка говорит,что начала побаливать грудь,сцедила молоко и температура подскочила до 38,8.Днем была 37,3.Она говорит, что как сцеживает грудь поднимается температура.Что это такое?Спасибо

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Добрый день, к сожалению, сложно судить о причинах повышения температуры наверняка без осмотра, но скорее всего речь идет о лактостазе. Необходимо обратиться к специалисту по грудному вскармливанию, который расскажет и покажет, как правильно проводить сцеживание с учётом режима кормления. Так, например, если в ночной период Ваша дочь не кормит, может образоваться небольшой застой, что провоцирует повышение температуры.