Здравствуйте, Алена. Может быть мой вопрос не совсем по адресу, но вроде больше задать некому. У меня до беременности бала выявлена мочекаменная болезнь и в целях профилактики я все беременность принимала канефрон ( в таблетках). Опасаюсь возникновения рецидивов и хотела продолжить принимать данный препарат и сейчас. Подскажите, как может повлиять этот препарат на моего ребенка (3 мес. 1 неделя)? В аннотации к нему написано, что в период лактации возможно применение только по назначению врача. Нашего уролога не волнует, что я на ГВ, он говорит, что это мое личное дело, решай сама, о вреде для ребенка он ничего сказать не может. А у меня в связи повышенным употреблением жидкости начались отеки. Чувствую, что почки не справляются. Прошу вашего совета.
Ответ:
никак не повлияет .он разрешен кормящим.
А у меня в связи повышенным употреблением жидкости начались отеки.
а это , простите зачем? кто вам сказал пить повышенно и для чего? пить при ГВ надо по жажде, а избыток воды молока не прибавляет а уменьшает.