Грудное вскармливание

Вопрос:
Светлана312 , 18 декабря 2010 года
Добрый день, интересует такой вопрос - ребёнку всего 9 дней, в роддоме его посадили на смесь, так как он лежал от меня отдельно (после КС). сейчас мы дома и находимся полностью на ГВ. днём малышка буквально "висит" на груди, немного поест и спит с сисей во рту, а ночью, примерно с 22.30 до 8.00 утра - спит, не просыпаясь для того, чтобы поесть! пыталась будить и предлагать грудь, а она спит и не берёт! не опасен ли такой длинный ночной перерыв в еде для малышки? Спасибо.

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Ребёнокс спит с Вами или отдельно?

Комментарии:

Светлана312 , 18 декабря 2010 года (автор вопроса)
со мной
  Отвечает Нелли Сергеевна:
Желательно всё же 1 раз где-то в 3:30 - 4 будить малыша и кормить. Пусть хоть несколько сосательных движений делает. Можно не будить - полусонному давать. Это на первые 3 месяца жизни. Потом, когда установится стабильная лактация и при отсутствии проблем с весом, можно будет уже не будить ночью.
спасибо!