Здравствуйте, я хотела спросить если у малыша язычок белый, что делать?чистить или нет?
Ответ:
Нет. Равномерный белый налёт на языке не является признаком патологии.
Молочница ротовой полости выглядит как овальные пятнышки диаметром примерно 0,5 см, при соскребании налёта под ним ярко-красная (ярче окружающей слизистой) поверхность. Если есть такие симптомы - идите к врачу и обследуйтесь, т.к. молочница сама по себе не возникает: это признак дисбактериоза и снижения иммунитета. И самостоятельно, не разобравшись с причиной, лечить её бесполезно. А при устранении причины симптомы очень быстро исчезнут сами, без "соскребания"