Грудное вскармливание

Вопрос:
Rida21 , 19 февраля 2010 года
Добрый день! У меня скорее не вопрос, а маленькая рекомендация, проверенная на себе... У меня в первые месяцы кормаления моей дочери несколько раз был лактостаз, причем последний чуть не закончился хирургом...Очень тяжело, больно, температура и все остальные атрибуты этого состояния присутствовали в полной мере... Все методы (лист капусты, траумель, сцеживание, массаж и т.д) не приносили нужного результата..Помог случай... Педиатор посоветовал давать ребенку гомеопатические крупинки РОСТ-норма, я как добросовестная мама поехала за ними в гомеопатическую аптеку, и там в витрине увидела гомеопатическое средство которое называется МАСТИТ (лечит маститы и лактостазы) - за два дня от тяжелейшего лактостаза не осталось и следа.... Помогите таким же как и я, которые не знают, что есть очень простой, безопасный и безболезненный метод избавления от такого тяжелого состояния.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

К сожалению, я смогу воспользоваться Вашим опытом лишь в том отношении, чтобы при случае посоветоваться со специалистом в области гомеопатии по поводу данного препарата, чтобы самой быть в курсе его воздействия. За информацию от меня спасибо.
В Вашем тексте есть примечательная фраза:
Педиатор посоветовал давать ребенку гомеопатические крупинки
Назначать, предписывать и рекомендовать какие-либо препараты - это прерогатива врачей.
А консультант как консультант не является врачом.
Правда, есть консультанты, которые по первой специальности являются медработниками. Но это уже другая история. :-)