Грудное вскармливание

Вопрос:
ЛюблюСвоегоСынишку , 25 июля 2014 года
Здраствуйте! Говорят то что если малыш на гв и при этом узнаешь что беременна, то малышь отказываться от груди! что вкус молока меняеться! правда ли это?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Нет. Часто, особенно если детки старше 2-х лет, они самоотлучаются где-то в середине беременности. Но не из-за вкуса молока, а из-за того, что маме неприятно сосание (соски становятся чувствительными) и она неосознанно пытается сократить кормления. Более младшие детки обычно продолжают сосать и потом, если мама их не отлучила, кормятся тандемом.

Комментарии:

ЛюблюСвоегоСынишку , 27 июля 2014 года (автор вопроса)
Спасибо!