Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Аноним , 23 июля 2014 года
Здравствуйте! Вопрос наоборот))) Очень много говорят о похудении причем везде где только можно, но нигде нет данных о том как можно поправиться. Мой рост 168 см, вес варьируется от 52-54 кг. Руки как палки, очень хочу набрать парочку -тройку кг но никак не получается))) Ничем, хоть кушай хоть не кушай))) хоть жирное хоть сладкое хоть печеное))) Может вы подскажите как можно поправиться ??? Мне 30 лет а выгляжу как 18 летняя девочка) Как правильно питаться чтобы набрать вес?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Да, с такой проблемой обращаются гораздо реже, чем с запросом скинуть избытки веса...А у ваших родственников - у них какое телосложение? И вы всегда - всегда были такой худенькой? И как вы пробовали набирать вес, с помощью чего?

Комментарии:

Аноним , 24 июля 2014 года (автор вопроса)
Да всегда была "стройной". До родов весила 57 кг. И все прекрасно вес устраивал!!! Во время беременности набрала 12 кг. Но после родов сразу скинула до 52 и на этом все вообще не могу набрать. Иногда вес поднимается до 54 в основном в периоде между месячными но после вновь на 52 уходит! Питание хорошее. Родственники все полненькие. Родители - папа худенький мама полная. Вес всегда устраивал до родов. Но сейчас смотришь на мамочек которые после родов - они все такие хорошенькие роды им дали красоту а я вроде как и не рожала совсем...))) Может есть какая то специальная "диета" для набора веса?!
Ирина Лопатухина , 28 июля 2014 года
Расскажите о своем ежедневном рационе - вот лучше всего несколько дней прям записывать, что и сколько вы едите - и потом вместе посмотрим, на самом деле сколько вы кушаете - и в чем м.б. причины вашей слишком - стройности)