Здравствуйте! выпила достинекс на 6-ые сутки отлучения от груди, при этом была перевязана. на сегодняшний день уже выпит курс достинекс (1/2 табл. 2 р в день), но грудь плотная, нагрубшая! когда же все закончится?
Ответ:
Ваш организм ещё не готов к отлучению, Вы слишком рано решили "завязать".
Лучший вариант - это вернуть ребёнку грудь.
Если решили всё же отлучать, перестаньте перевязывать грудь, это не помогает, лишь увеличивает риск мастита. Сцеживайте грудь при возникновении болезненных нагрубаний, но лишь чуть-ччуть, до облегчения. После - на 3 минуты прикладывайте что-то прохладное к груди. Через некоторое время нагрубания пройдут. Молоко может оставаться а груди ещё несколько месяцев.