MoNik
,
19 февраля 2010 года
Здравствуйте. Моей внучке 5,5 месяцев. Развивается нормально. В 5 месяцев в ней было 8кг и 70см. Голову держит почти с рождения. Уже давно переворачивается на живот, причем в обе стороны и уже почти садится. Правда, с рождения на искусственном вскармливании. С трех месяцев обильно текут слюни, но зубов даже признаков нет. Но с самого рождения и до сих пор у нее все время высунут язык. Если спит, рот закрыт, дышит носом. Но когда бодрствует, то язык всегда высунут и очень сильно. Нормально ли это? Потому что со стороны это выглядит некрасиво..
Ответ:
у стоматолога консультировались? ребенок может высовываь язык. он же не осознает своих действий.