Грудное вскармливание

Вопрос:
Катена 1704 , 17 декабря 2010 года
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,как избавиться от грудного молока???Перевязываюсь не помогает,слышала есть таблетки,какие?и не вредны ли они?Грудью не могу кормить по указаниям врача!!Спасибо

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Перевязываюсь не помогает
А может и откровенно стать опасным.

есть таблетки,какие?и не вредны ли они?
Могут навредить. В любом случае это как специфическое лекарство - без указаний врача принимать вовсе не стоит.

Скажите,пожалуйста,как избавиться от грудного молока?
Постепенно.
Если нет болезненности, просто чувствуется присутствие молока, то ничего с грудью не делать.
Если есть нагрубание, от которого больно, дискомфортно, то нужно сцедиться до первого чувства облегчения. После - на 3 минуты прикладывайте что-то прохладное к груди. Через некоторое время нагрубания пройдут. Молоко может оставаться в груди ещё несколько месяцев.

Если остались вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))