nasy1804 , 17 декабря 2010 года
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев, развиваеться хорошо, активный. Вчера был невролог и сказала, что у нас очень маленькая голова, поставила диагнос микроцефалию. Мы родились с ог 30, огр32, вес 2530 доношенные. 1 мес ог33, огр 36 2 мес ог 34,5, огр 37 3мес ог 35,5, огр39,5 4 мес ог 37, огр 41 5 мес ог 38, огр 41,5 6 мес ог 39, огр 42 7 мес ог 39,5 огр 44 8 мес ог40, огр45, вес 7200 Разве голова маленькая, ведь она вырасла на 10 см. Как вы считаете, можно ли при таком приросте головы, говорить о микроцефалии?

Ответ:

нет. смените невролога.

Комментарии:

nasy1804 , 23 декабря 2010 года (автор вопроса)
Спасибо вам за ответ. успокоили. Мы наблюдаемся у хорошего невролога, наверно придеться еще лучше найти.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
по чьему мнению он хороший?
nasy1804 , 24 декабря 2010 года (автор вопроса)
Первый раз мы были у невролога, который главный по области, она нам диагноза никакого не ставила. Затем больше к ней попасть не смогли. Посоветовали невролога, сейчас у которого наблюдаемся, типа хорошие отзывы о нем. Она зам главного врача в больнице, в которой проходят лечение самые трудные дети с неврологией и ДЦП. Мне она сказала, сто такие дети как у нас, хорошо развиваються только до 8 месяцев. Когда к нам пришла на осмотр (вызываем платно на дом) в 8 месяцев, увидела, что ребенок сидит, пытается ходить и стоит у опоры. Сказла, что мы пойдем только в 1,5 года и много чего еще наговорила нехорошего. Так, что теперь точно ребенка свожу к другому неврологу.