Грудное вскармливание

Вопрос:
мама , 19 февраля 2010 года
скажите пожалуйста, можно во время грудного вскармливания лечить зуб с обезболивающим?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Вам необходимо заранее предупредить врача, что Вы кормите грудью.
Если увидите замешательство, то стоит самой попросить анестезию без адреналина, еще носит название "для сердечников". Хотя, как правило, стоматологи сами в курсе, какие обезболивающие ставить кормящей маме. Есть целый ряд обезболивающих препаратов, которые врач может предложить Вам.

Нюансы.
Требования к препаратам местного действия менее жесткие, чем к препаратам общего действия.
Рентген, тем более зуба, на качество молока влияния не оказывает. Сцеживаться необходимости нет.

Удачи!